фасад офисного здания мбц1 и мбц2 одесса

Раз уж мы находимся в непосредственной близости, решили немного рассказать Вам о светопрозрачном фасаде двух замечательных бизнес-центров МБЦ-1 и МБЦ-2, которые находятся в Приморском (т.е. центральном) районе Одессы, по адресу Бунина, 10 и Польский спуск, 11, рядом с эстакадным мостом на улице Греческой.

Вы, наверное, спросите, почему же такое название? Мы сами точно не знаем, но версия редакции сайта такова, что изначально планировали построить только один бизнес-центр и просто назвать его «Морской» из за обилия синего цвета в фасаде и непосредственной близости объекта к морю. В общем-то, красивое и незамысловатое название для одесского бизнес-центра, но, по прошествии какого-то времени, владельцы здания, как говорится, «раскошелились» и решили построить второй бизнес-центр. МБЦ-2 находится рядом с «Морским», он почти такой же с архитектурной точки зрения, но имеет более сложную вронообразную форму, при том, что по площади он примерно в три раза меньше первого, поэтому вполне логично было назвать офисный бизнес-центр «Морской-2» или просто МБЦ-2.

Фасады бизнес центров «Морской» и «Морской-2»

Вентилируемый композитный фасад со стеклянными сегментами выглядит очень современно, но при этом не выбивается из ансамбля исторической части города. Будучи на контрасте с печально известным Деволановским спуском и руинами бывшего казино Кристал Пэлэс, находящимся за обоими интересующими нас бизнес-центрами, фасады офисных зданий привлекают к себе массу внимания и надолго остаются в памяти туристов и гостей города, впервые посетивших Одессу.

Светопрозрачные фасады бизнес центров, состоящие из 10-ти этажей, предоставляют для сотрудников офисов панорамный обзор происходящего, а из верхних этажей МБЦ-2 видно проходящих по мосту людей и открывается прекрасный вид на море. Такая атмосфера прямо сама располагает к продуктивной работе, не даром именно в этом здании долгое время находился офис Яндекс.Украина, пока компания не попала под санкции. Как бы там ни было, работать в таком здании престижно и весьма комфортно.

Офисные фасады довольно часто делают в таком стиле, однако, не каждое здание столь сильно запоминается. Может быть, играет роль то, что «Морских» попросту два. Мы лишь надеемся, что работы по реконструкции Деволановского спуска, ведущиеся уже около года не прекратятся и в скором времени архитектуру данного участка дополнят еще какие-то красивые и современные здания, может это будет МБЦ-3, кто знает…

 

Share:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *